Bem Vindo Visitante Lista de Usuários

 Todos os Fórums
  RH

Enviar para a impressoraImprimir   

Subject FÉRIAS
Mensagem do Enviar e-mail Abrir o Perfil do usuário CAROLZINHA_ CAROLZINHA_ em 12/7/2017 as 11:19 hs
Local: SP   Registrada: 7/12/2017  Postagem: 7
Bom dia,

Gostaria de uma ajuda, estou tentando fazer a férias de um funcionário que possue um valor a parte no salario como gratificação de cargo de confiança e na hora que calculo as férias só é calculado o valor do salario, e preciso que este valor da gratificação entre no calculo, tanto das férias como 13 salario e que incidi em inss e ir.

Mensagem do Enviar e-mail Abrir o Perfil do usuário SANCHESNET SANCHESNET em 12/7/2017 as 11:40 hs
Local: SP   Registrada: 11/23/2006  Postagem: 542
Bom dia,

Esta verba que vc está usando para a gratificação, está sim para Férias, 13o, IR e INSS?

Marcelo Sanches

Mensagem do Enviar e-mail Abrir o Perfil do usuário CAROLZINHA_ CAROLZINHA_ em 12/7/2017 as 11:45 hs
Local: SP   Registrada: 7/12/2017  Postagem: 7
Olá Marcelo,

Esta sim no cadastros da verba na incidência coloquei sim para 13º, ir, inss e Férias só não sei se é necessário colocar alguma coisa no campo calc. id.

Para participar do Fórum você precisa efetuar login primeiro
Caso você não esteja registrado registre-se para participar do fórum

 Mudar para Fórum